Claustro

Departamento de Actividades Complementarias y Extraescolares

Dª. Margarita Rodríguez Sola (JD)

Departamento de Ciencias Naturales, Biología y Geología

Dª. M. Mercedes Bautista Arnedo

Dª. Flora Casado Fuentes (JD)

Dª. M. Carmen Nieto Escobar

Dª. Francisca Ruiz Flores

Dª. Cristina Soto Cascales

Departamento de Ciencias Sociales, Geografía e Historia

D. Nicolás Cervilla Romera

Dª. Lara García Bello

D. José Antonio González Alcalá

D. Víctor Gutiérrez Menéndez (JD)

Departamento de Dibujo y Artes Plásticas

D. Gerardo Cuerva Cuerva (JD)

Departamento de Economía

D. Alejandro Lázaro Pérez

D. Jesús López Fernández

Departamento de Educación Física

Dª. M. Rosario Cobo Burgos

D. Carlos Serrano Molina (JD)

D. José Manuel Velasco Moreno

Departamento de Educación Física. Familia Profesional

D. Juan Manuel Casado Mora (JD)

D. Carlos Santiago González Sancho Rodríguez

Departamento de Filosofía

D. Manuel Trapiello Castillo (JD)

Departamento de Física y Química

Dª. Susana Teresa García Palma

D. Luis Alberto Medina Rodríguez

D. Antonio Salcedo Fernández (JD)

Departamento de Formación, Evaluación e Innovación Educativa

Dª. Sara Flores Cantero (JD)

Departamento de Francés

Dª. Violaine Solange Muñoz Motte (JD)

Departamento de Informática

D. Juan Antonio Moreno Mendoza (JD)

Departamento de Inglés

Dª. Julia Ariza Gómez

Dª. Irene Hurtado Cobos

Dª. Cristina Ruiz Delgado

Dª. Marina Ruiz Fuentes

Dª. Rosa María Sánchez Ariza (JD)

Departamento de Latín y Griego

D. José Antonio Puertas Álvarez (JD)

Departamento de Lengua Castellana y Literatura

Dª. M. Dolores Alcocer Vallecillos (JD)

Dª. Irene Beiro Magán

Dª. Paloma García Garzón

Dª. Marta Martín Cresis

Dª. María del Carmen Soria Sánchez

Departamento de Matemáticas

Dª. Inmaculada Enríquez de Luna Rodríguez

Dª. M. Esmeralda Peña García

Dª. Blasa Pérez Hernández (JD)

Dª. Sonia Pleguezuelos Bonilla

Dª. María Margarita Rodríguez Sola

D. Juan Manuel Vico Moreno

Departamento de Música

Dª. Inmaculada Quesada García (JD)

Departamento de Orientación

D. Jesús Alcalá Sierra

Dª. Manuela Cebral Franco (JD)

Dª. Olga Escudero Calderón

Dª. Sara Flores Cantero

Dª. Encarnación Poyatos Molero

Departamento de Religión

D. José Carlos Valle Yeguas (JD)

Departamento de Tecnología

Dª. M. Angustias Cambil Cruz (JD)

D. Juan Carlos Villar Merino

No se admiten más comentarios